ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

21.09.2009

Курский электроаппаратный завод объявляет об окончании выпуска модульных выключателей ВМ 40

Курский электроаппаратный завод объявляет об окончании выпуска модульных выключателей ВМ 40

 

ВМ63 сохранил все преимущества предшественника – ВМ40, такие как надежность, долговечность, полное соответствие стандартам, невысокую цену. При этом, новая линейка обладает рядом преимуществ, как по сравнению с предшественником, так и относительно продукции конкурентов.

Если сравнивать между собой ВМ40 и ВМ63, то последний выгодно отличается от предшественника возросшим значением ПКС – 6кА, расширившимся диапазоном номинальных токов – от 1 до 63А (для всех типов защитных характеристик), наличием характеристики “D” – для защиты электродвигателей, а так же индикатором положения контактов на лицевой поверхности обновленного модульного автомата. Кроме того, подключение ВМ63 к сети может производиться как при помощи гибкого проводника, так и посредством шины (штыревого и вилочного типа). Данная опция дает возможность реализовать практические любое схемное решение при проектировании щита.
     При этом ВМ63 обладает целым рядом преимуществ, выгодно отличающих его от продукции конкурентов. А именно, автоматический выключатель серии ВМ63 комплектуется специальными пломбировочными панелями клеммных зажимов для предотвращения попыток хищения электроэнергии. Кроме того, в данном автомате реализована возможность опломбирования рукоятки включения модульного автомата для защиты его от несанкционированного включения/отключения.
     Существенной доработке так же подверглись контактные зажимы. В модульном автомате ВМ63 применяется винт с универсальной головкой, что позволяет обеспечить необходимое усилие затяжки любой отверткой. Кроме того, оригинальная конструкция контактных зажимов, обеспечивает максимально плотный и больший по площади контакт вывода с проводником, что снижает риск перегрева и оплавления подключенных проводников.
     Многие потребители уже оценили преимущества нового модульного выключателя серии ВМ63 и перешли на комплектацию своего оборудования им. Одним из первых был Чебоксарский Электроаппаратный завод, хорошо известный в России и странах СНГ производитель щитов, который пересогласовал со своими заказчиками применение ВМ63 вместо продукции ДЗНВА. А также кроме собственных успешных испытаний продукции на Курском Электроаппарате, партия автоматических выключателей ВМ63 была протестирована в лаборатории ДСК-1, г. Москва. По предварительным данным, испытания прошли успешно, и сейчас идет процесс согласования решения о комплектации электрооборудования автоматическим выключателем серии ВМ63, производства КЭАЗ.

 На Курском Электроаппаратном Заводе производство модульных выключателей ВМ-40  замещается модернизированными ВМ63 .

 Окончательно прекратить выпуск ВМ-40 КЭАЗ планирует в октябре 2009 г. Сегодня специалисты KЭАЗ ведут активную работу по замене ВМ40 на ВМ63. во всех существующих на сегодняшний день проектах. Мелкосерийное производство ВМ40 будет продолжаться до тех пор, пока номенклатура  ВМ63.не заместит ВМ40 полностью.