ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

26.08.2009

Компактные промышленные компьютеры I/O-IPC от WAGO

Компактные промышленные компьютеры I/O-IPC от WAGO

        Компактные промышленные компьютеры I/O-IPC от WAGO

Компания WAGO представляет I/O-IPC, надежное устройство автоматизации, базирующееся на Linux 2.6 и RT-Preempt Patch (расширение реального времени). I/O-IPC является универсальной компьютерной встраиваемой платформой промышленного использования для задач измерения, управления и регулирования, а также для задач управления, визуализации, регистрации и обработки данных.

Интегрированный Веб-сервер обеспечивает возможность управления по Intranet или Internet. Производительность вычислений может быть доведена до характеристик Pentium M 1,4GHz. Для связи с вышестоящими системами и IT-окружением I/O-IPC имеет два независимых Fast-Ethernet-интерфейса, 2xUSB, RS232, CompactFlash Interface и DVI для непосредственного подключения монитора. Для коммуникаций по полевым шинам опционально предусмотрены интерфейсы связи с Profibus DP и CANopen. В отличие от обычного Box-PC, можно подключаться непосредственно к шинным клеммам I/O-IPC.


Хотя в I/O-IPC установлена операционная система Linux, он создает с помощью программного обеспечения Wago-I/O-PRO CAA, базирующегося на IEC61131-3, среду программирования и разработки, которая знакома разработчику средств автоматизации по CoDeSys CAA. Установки, связанные с системой, осуществляются по WBM-интерфейсу (Web-based-Management) с помощью стандартного Веб-браузера. Имеющиеся открытые интерфейсы (OPC, DDE) обеспечивают возможность интеграции или обмен данными с другими программами.


Помимо этого с помощью интегрированных редакторов можно создать систему визуализации. Заказчики, которым эти возможности не достаточны, могут сами в любой момент создать операционную систему на базе Linux, решая при этом, какие дополнительные возможности реализовывать. Каждая поставляемая IPC-система имеет работающую версию операционной системы, а также прикладные программы, относящиеся к стандартной дистрибуции.