ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

06.04.2022

Autonics PRD (IO-Link) индуктивные датчики с повышенным расстоянием срабатываня

Autonics PRD (IO-Link) индуктивные датчики с повышенным расстоянием срабатываня

В первом квартале 2022 года на российском рынке появились первые индуктивные датчики серии Autonics PRD (IO-Link) с повышенным расстоянием срабатывания и коммуникационным интерфейсом типа IO-Link.

Название "IO-link " - это обозначение для промышленного коммуникационного интерфейса связи, предназначенного для интеллектуализации взаимодействия систем промышленной автоматизации с дискретными датчиками различного назначения.

Архитектура и назначение интерфейса "IO-link " предопределяет и способы применение этих изделий, оснащенных данным интерфейсом: они не могут быть сетевыми, а только типа т"очка-точка", с мастером и оконечным устройством.

Индуктивные цилиндрические датчики приближения ряда Autonics PRD (IO-Link), так же как изделия более ранних вариантов изготовления из состава серии Autonics PRD, отличаются высокой чувствительностью и превосходной помехоустойчивостью, благодаря уникальной интегральной схеме примененной в конструкции этих устройств.

Ассортимент конфигураций датчиков Autonics PRD (IO-Link), различающихся по размеру и расстоянию срабатывания, позволяет подобрать такое изделие, которое необходимо для разнообразных условий применения, требующих бесконтактного обнаружения металлических предметов. Кабели датчиков серии Autonics PRD (IO-Link) оснащены компенсаторами натяжения, обеспечивающими высокую прочность на изгиб и долговечность.

Линейка моделей индуктивных датчиков приближения Autonics PRD (IO-Link) предлагает заказчику на выбор три типо-размера корпуса изделий: M12, M18, M30 (цифры в названии обозначают диаметр корпуса изделия в мм) с 4-х проводным кабелем постоянного тока.

Преимущества применения датчиков серии Autonics PRD (IO-Link)
  • Сокращение объема работ по установке за счет определения идентификаторов объектов
  • Предотвращение неисправностей и повреждений датчиков, благодаря мониторингу текущего состояния датчиков
  • Кратчайшее время восстановления, благодаря обнаружению аномалий
  • Индикатор режима для проверки статуса
  • Режим 10-Link: индикатор связи (мигает зеленым), индикатор работы (оранжевый), индикатор обнаружения аномалий (перекрёстно мигает зелёным, оранжевым)
  • SIO-режим: индикатор работы (оранжевый), индикатор стабильной работы (зеленый), индикатор обнаружения аномалий (перекрестно мигающий зеленый, оранжевый)
  • Степень защиты корпуса от пыли и влаги отвечает требованиям класса IP67.