ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

18.08.2016

Omron Xpectia FH представляем новую скоростную систему промышленного видеонаблюдения

Omron Xpectia FH представляем новую скоростную систему промышленного видеонаблюдения

Представляем новую систему распознавания прозрачных объектов и  промышленного видеонаблюдения Omron Xpectia FH,   которая сочетает в себе универсальность и превосходную производительность, является лучшим предложением на рынке  в своей ценовой категории. Система распознавания и наблюдения  Omron Xpectia FH  - инновационный продукт,  идеальный выбор для  точных и достоверных инспекций и измерений в широчайшем диапазоне применений. 

Новые видеосистема  Omron Xpectia FH специально предназначена для быстрой и беспроблемной  интеграции с имеющимися и вновь устанавливаемыми системами автоматического контроля и управления технологическими процессами. Все элементы системы наблюдения Omron Xpectia FH  подключаются к различным типам ПЛК, контроллерам движения и роботизированным системами управления. 

Система машинного зрения Omron Xpectia FH как нельзя лучше подходит для применения в высокоскоростных конвейерных системах  массового производства всех типов.  В новой системе наблюдения реализован эффективный  программный  алгоритм обработки потокового видеосигнала,  имеется высокоскоростная шина обработки изображений,  встроенный 4-х ядерный процессор и быстрая система связи  EtherCAT.

 Еще одним, и не последним по счету, достоинством  системы видеонаблюдения и распознавания Omron Xpectia FH  является то, что видеосистемы новой серии FH полностью совместимы с программным обеспечением, применяемым в элементах  новейшей   платформы промышленной автоматизации-  Sysmac Studio Automation. Высокоскоростная шина обработки изображения и 4-х ядерный скоростной процессор увеличивают рабочую скорость функционирования  всех элементов Omron Xpectia FH на каждом этапе функционирования, от получения изображения до вывода информации.

Все расчеты выполняются сразу  для четырех параллельных заданий, что позволяет быстро получать все необходимые результаты для принятия решений. Для осуществления прямой и надежной интеграции со всеми типами систем автоматизации и управления, компактные видеоконтроллеры Оmron FH обеспечены поддержкой протоколов сети управления и связи стандарта  EtherCAT. Это позволяет уменьшить время циклов связи до 500 мс, а также применять управление движением, синхронизированное с циклом связи. 

Важной частью новых видеоконтроллеров новой системы наблюдения и распознавания Omron Xpectia FH является инновационный видео-алгоритм Shape Search III. Обладая скоростью при выполнении поиска в девять раз превышающей скорости работы обычных алгоритмов, Shape Search III позволяет осуществлять быстрые и точные измерения, даже если изображения находятся вне фокуса, или если объекты располагаются в случайном порядке, нерегулярно вращаются или накладываются друг на друга. 

такие показатели производительности  достигаются без специальной калибровки, выполняемой пользователем, таким образом,  новая видеосистема  Omron Xpectia FH F становится особенно простой в настройке и эксплуатации. Благодаря своим характеристикам обработки изображения, контроллеры управления системы Omron Xpectia FH  способны  поддерживать работу с различными камерами высокого разрешениея без уменьшения производительности или скорости захвата изображения.

 Эта особенность дает им возможность справляться даже с самыми сложными заданиями по наблюдению, и в некоторых вариантах реализации система наблюдения Omron Xpectia FH  позволяет использовать один видеоконтроллер там, где ранее требовалос несколько, что обеспечивает значительную экономию средств при монтажеи и дальнейшей эксплуатации всего комплекса наблюдения.

Каждый видеоконтроллер  системы Omron Xpectia FH поддерживает до 8 камер высокого разрешения,  а также поддерживают оборудование управления сетью custom .NET, это означает, что изображение и результаты измерений могут быть подготовлены для показа на внешнем ПК.



    
    Подробная информация о системе промышленнного видеонаблюдения Omron Xpectia FH (Англ. 5.4 Мб)