ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

09.02.2016

Самые маленькие ИБП постоянного тока для защиты систем АСУ ТП

Самые маленькие ИБП постоянного тока для защиты систем АСУ ТП

Представляем вниманию Заказчиков самые маленькие по габаритам  в своем классе мощности источники бесперебойного питания  постоянного тока серии Omron S8BA. 

В  новой серии  ИБП Omron S8BA представлены  4 модели с резервированием питания на 24В ( мощностью 120 Вт, 240 Вт, 360 Вт и 480 Вт).  Особенностью новых ИБП  серии  Omron S8BA является использование  в конструкции устройств  Li-ion  ( литий-ионных) батарей, обеспечивающей долгую эксплуатацию источника, из-за увеличенного срока службы таких батарей по сравнению с распространенными свинцовыми. 

Благодаря этой характеристике существенно снижается затраты на содержание ИБП, а так же обеспечивается легкая бесперебойная эксплуатация.

Кроме того, литий-ионные батареи могут быть заменены в "горячем" режиме без  отключения самого ИБП и без прекращения подачи питания, соответственно. 

Важной отличительной особенностью ИБП серии Omron  S8BА является их  компактность - геометрические размеры: модели ИБП на 120 Вт совместно с батареей занимает объем всего 920 см3, тогда как большинство аналогичных устройств других производителей. предлагаемых на рынке,   превышают в объеме  величину 4000 см3. 

Компактные размеры и возможность монтажа на DIN-рейку делают  серию ИБП   Omron  S8BА  удобными  для применения в системах любой сложности. 

Как происходит резервирование?

 В зависимости от настройки чувствительности ИБП реагирует на снижение напряжения на входе. Как только напряжение становится ниже критичного для данной настройки, источник питания  переключает подачу энергии  в защищаемую цепь  на питание от батареи. Таким образом, обеспечивается непрерывная подача напряжения на средства управления техпроцессом. 

Еще одним преимуществом ИБП серии  Omron  S8BА  является наличие встроенных в корпус изделий портов  связи RS-232 и USB для удаленного управления и передачи данных о состоянии системы, а так же порта I/O для передачи сигналов о состоянии ИБП в систему АСУ ТП. 

Конкурентная цена новых ИБП   позволяет предсказать самый широкий спектр применения новинки в системах АСУ ТП в промышленности и других областях, где необходимо гарантированно защитить дорогостоящее оборудование от внезапного отключения электроэнергии.

 неотъемлемой частью ответственных узлов управления технологическим оборудованием.