ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

21.08.2013

MOXA EXPC-1319 надежные панельные компьютеры для нефтяной и газовой отрасли

MOXA EXPC-1319 надежные панельные компьютеры для нефтяной и газовой отрасли
Новой серия панельных компьютеров MOXA EXPC-1319 разработанна специально для использования в нефтяной и газовой отраслях промышленности, а так же и на других опасных производственных площадках. 

После всесторонних испытаний, MOXA EXPC-1319 продемонстрировали полное соответствие требованиям стандартов  UL Class 1 Division 2, ATEX Zone 2 для использования в жестких производственных средах. 

Панельные компьютеры серии MOXA EXPC-1319 работоспособны в широком диапазоне температур от -40°C до 60 °С (при заказе моделей с интеллектуальной системой подогрева МОХА (IHS). 

 Компьютеры новой серии выполнены в  герметичном IP66/NEMA 4X корпусе,  обладают гибким набором опций ввода / вывода,  идеально подходят для применения в многочисленных промышленных решениях, которые требуют конструктивной прочности и надежности, как например, буровые и насосные платформы, заводы по переработке нефти и т.п. 

Панельные компьютеры серии  MOXA EXPC-1319 имеют программно выбираемые RS-232/422/485 последовательные порты, два Gigabit LAN порта, что обеспечивает надежность последовательных коммуникаций и высокую скорость передачи по Ethernet, с полным резервированием сети. 

На морских нефтяных буровых установках панельные компьютеры часто используются на открытом воздухе. Неблагоприятные погодные условия, общие для таких сред представляют тяжелые проблемы для разработчиков оборудования - это и дождь, соли, снег и яркие солнечные лучи. Панельные компьютеры MOXA EXPC-1319 являются Zone 2 сертифицированными (для использования в нефтяной и газовой отраслях), не имеют вентиляторов, обладают обтекаемым дизайном панели, что позволяет эффективно рассеивать тепло и практически исключает тепловой перегрев. 

Кроме этого, имея специальную интеллектуальную систему подогрева (IHS) МОХА, панельные компьютеры серии MOXA EXPC-1319 остаются работоспособным и даже при низких температурах - вплоть до -40°C, таким образом предотвращаются возможные сбои из-за неблагоприятных погодных условий.

 Корпус панелей серии MOXA EXPC-1319 полностью герметичен, соответствует стандартам IP66/NEMA 4X, тем самым обеспечивает защиту от осадков, пыли или брызг воды. Особенностью дисплея  является его конструктивная прочность, что делает его идеальным решением для использования в качестве HMI терминала, а так же в качестве безопасной вычислительной платформы для приложений, например, на буровых установках. 

Стандартная модель MOXA EXPC-1319 поставляется с высоко производительным двух ядерным 1,8 ГГц Intel Atom D525 процессором, который сочетает в себе высокую скорость обработки с низким энергопотреблением. 1000 нит ЖК-панель поставляется с антибликовым покрытием, что гарантирует высокую читаемость данных даже при прямых солнечных лучах. 

Кроме всего этого, экран защищен от царапин, что позволяет обслуживающему персоналу носить защитную одежду при управлении, не беспокоясь о возможных повреждениях дисплея. 

Дистанционное управление для технического обслуживания Чтобы помочь конечным пользователям облегчить обслуживание, компьютеры серии MOXA EXPC-1319 поставляется со встроенной диагностической утилитой, которая может быть настроена либо как  реагирование на запросы к ней, либо на формирование активных сигналов о нарушении функционирования (ловушек - traps), используя SNMP и Modbus / TCP (по запросу). 

Среди прочих достоинств, эта диагностика может быть сконфигурирована для мониторинга и оповещения о событиях, связанных с процессором (часы), температурой системы, использованием памяти, напряжением питания, использованием жесткого диска, что значительно упрощает удаленный мониторинг и плановое техническое обслуживание. 

Компьютеры, на которых неоднократно запускаются одни и те же программы, часто страдают замедлением работы. Переустановка или повторная запись образа ОС - это стандартное решение. Чтобы помочь в этом хлопотном занятии при обслуживании  компьютерного парка,  изделия серии MOXA EXPC-1319 оснащены Moxa Smart Recovery ™ - интеллектуальной системой восстановления программного обеспечения. Smart Recovery автоматически переписывает ОС в первоначальное после установки состояние и может быть настроена для выполнения различных мероприятий в соответствии с требованиями пользователей.