ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

21.12.2012

MOXA RNAS-1200 серия защищенных сетевых устройств для хранения данных

MOXA  RNAS-1200 серия защищенных сетевых устройств для хранения данных

Выпущена новая серия защищенных сетевых устройств для хранения данных в промышленном исполнении MOXA RNAS-1200.  Изделия  предназначены для использования в суровых условиях: вне помещений, на движущемся транспорте, в промышленной среде; системы RNAS защищены от перепадов температур, вибрации, ударов и при этом выделяются из ряда своих конкурентов компактностью, простотой в обслуживании, высокой надежностью и большой емкостью накопителей.

Безвентиляторные сетевые устройства хранения данных серии MOXA RNAS-1200 соответствуют стандарту EN 50155 TX. Резервируемые порты PoE+ Gigabit LAN не только повышают надежность системы, дублируя как питание, так и сетевое соединение, но и снижают количество необходимых кабелей, упрощая установку и обслуживание.

Модули хранения данных серия MOXA RNAS-1200 имеют прочный металлический корпус с безвентиляторным охлаждением, с защитой от пыли и влаги по классу IP54 по всему корпусу.  Несмотря на то, что охлаждение хранилища исключительно пассивное, модуль хранения данных MOXA RNAS-1200 способен работать при температурах от -40 до +70 °C.

В целом система сертифицирована для железнодорожных применений и соответствует основным требованиям стандарта EN 50155 раздел TX (модификация для расширенных температур). При включении устройства в условиях низких температур задействуется аппаратно-программное решение Intelligent Heating Solution™ (IHS), прогревающее жесткие диски. Данное решение гарантирует, что система запустится даже в условиях низких температур.

Другое аппаратно-программное решение от MOXA – утилита Data XPro защищает жесткие диски хранилища от высокой вибрации и ударов в моменты функционирования. В случаях, когда уровень вибрации превышает установленный порог,  утилита автоматически переключает информационный поток, обеспечивая сохранноение данных в энергонезависимом твердотельном буфере объемом 1,5Гб.

Только после снижения уровня вибрации до приемлемого, данные автоматически переносятся на жесткие диски. В тоже время утилита Data XPro настроена на уменьшение потребляемой мощности системы при высоких температурах, сохраняя систему от аппаратных сбоев.

Сетевое хранилище MOXA RNAS-1200 содержит 2 диска 2,5 SATA с возможностью создания на их основе JBOD, BIG, RAID 0, и RAID 1. Такой немаловажный вопрос, как синхронизация дисков в RAID массиве с блеском решен в модулях MOXA RNAS-1200. Ранее, синхронизация, например, 300 Гб дискового пространства могла занять несколько часов, при сбоях же (сбои по питанию, ошибки чтения) процесс синхронизации мог продолжаться еще дольше.

Сегодня нет нужды отказываться от полного резервирования RAID практически в любых условиях - модуль хранения MOXA RNAS-1200 в режиме RAID1 проведет полную синхронизацию дисков за время около 15 секунд. Для удаленного управления в устройстве  возможно использование SNMP протокола. Устройство поставляется с необходимым ПО, позволяющим удаленно управлять практически всеми возможностями сетевого хранилища. RNAS-1200 на борту имеет 2 сетевых интерфейса Gigabit PoE + с разъемами M12, обеспечивающих резервирование источников питания и сети.

Для повышения пропускной способности оба порта можно объединить в один логический сетевой интерфейс. Таким образом, промышленное сетевое хранилище MOXA RNAS-1200 обеспечивает надежный сбор, хранение и удаленное управление данными в жестких промышленных условиях.

Основные характеристики серии сетевых устройств хранения данных MOXA RNAS-1200:

  • процессор: встроенный, Marvell 1.0 GHz,
  • оперативная память: 512 MB DDRII
  • 2 накопителя по 100Гб (RNAS-1211-T);
  • сетевые интерфейсы: 2 порта Gigabit Ethernet PoE+ с возможностью резервирования,
  • защита от пыли и влаги по классу IP54 по всему корпусу,
  • сертифицирован для ж/д применений: EN 50121-4 и EN 50155,
  • защита от ударов и вибрации в соответствии с требованиями стандарта IEC 61373,
  • хранение данных: 2X2,5” HDD SATA с возможностью организации JBOD, BIG, RAID 0, и RAID 1,
  • аппаратно-программное обеспечение для защиты от температурных воздействий, удара, вибрации и потери данных,
  • быстрая дисковая синхронизация в массиве RAID 1
  • операционная система: предустановленная, Linux 2.6.