ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

19.07.2012

Новые скоростные маршрутизаторы для передачи данных по беспроводным каналам связи

Новые скоростные маршрутизаторы для передачи данных по беспроводным каналам связи

Быстрый рост необходимости предачи возрастающего объема данных  для резервирования систем в реальном времени или предачи видеоизображения требует постоянной разрабатки новых технологиий для увеличения скорости передачи данных.

В своем развитии технологии сотовых соединений, прошли серьезную эволюцию от базового стандарта GPRS со скоростью всего лишь 20 кбит/с до самого современного стандарта HSPA, позволяющему передавать данные на скорости до 14.4 Мбит/с, и таким образом обеспечивать полноценную трансляцию видео с высоким разрешением по сотовым каналам в реальном времени.

Новые  HPSA-маршрутизаторы серии MOXA OnCell 5000- HSPA обеспечивают максимальную на сегодняшний день скорость трансляции данных в сеть и предназначены специально для промышленного применения, связанного с удаленным мониторингом и обеспечнием надежного соединения с камерами наблюдения.

Маршрутизаторы MOXA  OnCell 5004-HSPA и MOXA OnCell 5104-HSPA. работают на базе современного стандарта сотовой связи HSPA, позволяющего получать данные из сети со скоростью до 14.4 Мбит/с и передавать данные в сеть со скоростью до 5.7 Мбит/с, благодаря чему маршрутизаторы можно использовать даже для подключения систем IP-видеонаблюдения и для приема мультимедийной информации.

Устройства серии MOXA OnCell 5000-HSPA  многофункциональны и могут исполнять роль маршрутизатора, устройства Firewall, транслятора адресов NAT и VPN-шлюза, а также имеют множество других сервисных функций. Бесперебойность сотовой связи обеспечивается реализованном в маршрутизаторах пакете функций GuaranLink (от слов Guarantee Link – «гарантированная связь»).

Компоненты роутеров OnCell 5000-HPSA подобраны таким образом, чтобы выдержать неблагоприятные внешние условия, регулярно встречающиеся в промышленной среде, и предназначены для работы в температурном диапазоне от -30 до +55°С. Корпус устройств выполнен из алюминия и соответствует стандарту IP30.

Как результат, серия роутеров является мощной современной высокотехнологичной базой для различных решений, связанных с высококачественной передачей технологических и мультимедийных данных по сотовым сетям.