ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

24.05.2011

Новая беспроводная точка доступа для промышленных сетей

Новая  беспроводная точка доступа для промышленных сетей

Объединение в обычную проводную сеть управляющих компьютеров и многочисленных приборов контроля за состоянием технологических процессов для  создания промышленнйх автоматизированных систем обычно требует прокладки множества кабелей через стены и потолки.

Кроме того, проводные сети накладывают определённые ограничения на расположение устройств в пространстве. Этих недостатков лишены беспроводные сети: можно добавлять компьютеры и прочие беспроводные устройства с минимальными физическими, временными и материальными затратами.

Для сбора и предачи передачи информации в сети управления беспроводные точки доступа используют радиоволны из спектра частот, определённых стандартом IEEE 802.11 .

Устройство MOXA AWK-3131 - новая промышленная  3-в-1 точка беспроводного доступа (Access Point/Bridge/Client), которая позволяет обеспечить высокоскоростной, эффективный беспроводный доступ к сетевым ресурсам  с сетевой скоростью до 300 Mbps.

Модуль беспроводного доступа MOXA AWK-3131 использует два соседних 20 МГц канала, объедияняя их в один 40МГц, для обеспечения большей надежности и высокой пропускной способности. MOXA AWK-3131 имеет дублированный вход по питанию для повышения надежности оборудования, а так же может получать питание по Ethernet (PoE - Power-over-Ethernet).

Высокочастотные модули MOXA AWK-3131 обеспечивают работу в двух диапазонах частот 2.4 и 5 GHz. MOXA AWK-3131 имеют обратную совместимость со стандартами IEEE 802.11a/b/g, что позволяет просто интегрировать их в уже существующую инфраструктуру.