ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

28.04.2011

Новые промышленные осциллографы форм-фактора PXI

Новые промышленные осциллографы  форм-фактора  PXI

NI PXIe-5185, NI PXIe-5186 осциллографы промышленного класса, обладающие самой широкой рабочей полосой частот в своем классе  пополнили растущую линейку приборов хай-энд класса в форм-факторе PXI.

В осциллографах NI PXIe-5185, NI PXIe-5186  реализованы технологии одного из мировых лидеров современной осциллографии, компании Tektronix, позволяющие получить рабочую полосу частот вплоть до 3 и  5 ГГц (соответственно), при частоте дискретизации 12.5 ГГц.

Эти цифровые осциллографы являются частью аппаратно-программной платформы PXI от компании National Instruments, предоставляющей оптимальную производительность для использования в системах автоматизированного тестирования.

Совместная работа, результатом которой стали высококлассные измерительные приборы, объединила технологические преимущества обеих компаний.

Со стороны Tektronix к таковым можно безусловно отнести быстродействующую оцифровку и обработку сигналов, а со стороны NI – программно-определяемую архитектуру, используемую для построения современных измерительных систем.

Используемые в осциллографе АЦП реализованы с применением высоконадежного технологического процесса 7HP SiGe от IBM. Примером высочайшей точности новых моделей осциллографов может служить чрезвычайно низкий джиттер дискретизованного сигнала.

Сверхнизкое значение среднеквадратичного джиттера порядка 500 фс позволяет получать 5.5 эффективных бит (эффективное число бит на отсчет) при частоте входного сигнала 5 ГГц.

Применение технологий National Instruments в проекте позволило получить высокую пропускную способность данных для более быстрого проведения измерений и тестов, а также добиться точной синхронизации между модульными приборами, необходимой для построения многоканальных интегрированных измерительных систем.

Спроектированные в форм-факторе 3U для платформы PXI Express, цифровые осциллографы NI PXIe-5185, NI PXIe-5186  обладают пропускной способностью до 700 МБ/с и обеспечивают синхронизацию каналов между несколькими модульными приборами с точностью до 160 пс. Данные возможности делают данные устройства  идеальным инструментом для следующих приложений:

  • Автоматизированные системы тестирования на производстве
  • Решение задач измерений в задачах физики высоких энергий
  • Автоматизация тестирования полупроводниковых схем

Цифровые осциллографы NI PXIe-5185 и NI PXIe-5186 поставляются со всем необходимым набором драйверов для написания приложений как в среде графического программирования LabVIEW, так и в средах разработки приложений на языке C, таких как NI LabWindows/CVI и Microsoft Visual Studio .NET. Для программирования новых цифровых осциллографов, специалистам доступен как стандартный набор функций в драйверах NI-SCOPE, так и широкие возможности новой библиотеки LabVIEW Jitter Analysis Toolkit, предназначенной для построения приложений, оптимизированных для работы с каналами с большой пропускной способностью, всестороннего анализа джиттера, построением различных типов глазковых диаграмм, а также измерения фазовых шумов входных сигналов.