ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

15.02.2011

ED3146 PoE-коммутатор для поддержки скоростных VDSL-соединений

ED3146  PoE-коммутатор для поддержки скоростных VDSL-соединений

Для создания в промышленных условиях высокоскоростного Ethernet-соединения между удаленными неотапливаемыми объектами на расстояние более чем 100 метров задача довольно сложная и неоднозначная.

 Обычная витая пара в сети Ethernet не обеспечивает такую дальность, а установка промежуточных повторителей или замена «меди» на оптику серьёзно повышает стоимость оборудования.

ED3146  PoE-коммутатор  помогает в создании кабельных удаленных соединений между объектами и работает в жестких промышленных условиях, в том числе и при низких температурах.

Коммутатор ED3146 имеет 2 РоЕ-порта для питания устройств по стандарту IEEE802.3at, 2 порта 10/100BASE-TX и порт VDSL. Скорость соединения по VDSL зависит от дальности передачи и определяется автоматически.

Основное  применение коммутатора ED3146  - связь с удаленными постами мониторинга и сбора данных. Коммутатор ED3146 может обеспечить подключение сразу всех необходимых устройств к сети Ethernet (например, рабочую станцию сбора данных или контроллер, IP-телефон для экстренной связи, 1–2 IP-камеры видеонаблюдения) и передачу данных от поста в общую сеть по витой паре или телефонному кабелю.

Компактные  размеры -  50×110×135 мм,  прочный алюминиевый корпус позволяют смонтировать устройство на стандартную  DIN-рейку или панель. На передней поверхности имеются коннекторы RJ-45 и RJ-11 (совмещённый с 2-контактной клеммой) для Ethernet и VDSL соответственно, коннектор питания и индикаторы состояния.

Каждый из 10 режимов передачи по VDSL отображается индикатором на корпусе устройства. Ethernet-порты устройства стандарта 10/100BASE-TX автоматически определяют скорость и полярность соединения.

Порты Power-over-Ethernet также автоматически определяют типы подключенных устройств и выдаваемую мощность.

Коммутатор ED3146 рассчитан на работу в жестких условиях окружающей среды. Рабочий диапазон температур составляет –40…+75°С. Допустимы сильные электромагнитные поля, контактные и атмосферные разряды, помехи по сигнальным и питающим линиям, описанные в стандарте EN61000-4, допустима работа в условиях вибраций с ускорением до 5g и при ударах с ускорением до 25g.

Коммутатор ED3146 не требует настройки, однако VDSL-линия требует обратного преобразования в Ethernet, которое может выполнить любой модем из этой же серии, например, самое простое устройство с индексом ED3101.