ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

27.04.2010

SICK DFS60 инкрементальные программируемые энкодеры по специальным ценам

SICK DFS60 инкрементальные программируемые энкодеры по специальным ценам
Специальное предложение на программируемые энкрементальные энкодеры серии SICK DFS60:

  • DFS60E экономичная версия, разрешение до 2048 импульсов на оборот, стандартные разрешения, рабочий диапазон 0…70 °С, степень защиты IP64 – стоимость от 5068,84 рублей включая НДС;
  • DFS60B стандартная версия, разрешение до 10000 импульсов на оборот, любое разрешение, рабочий диапазон -20…100 °С, степень защиты IP65 – стоимость от 6163,25 рублей включая НДС ;
  • DFS60A расширенная версия, разрешение до 65536 импульсов на оборот, любое разрешение, рабочий диапазон -20…100 °С, степень защиты IP65 – стоимость от 9221,29 рублей включая НДС ;
  • DFS60 программируемая версия, программируется разрешение и электрический интерфейс, рабочий диапазон -20…100 °С, степень защиты IP65 – стоимость от 8050 рублей включая НДС ;

Функциональные особенности энкодеров серии SICK DFS60 :

  • Соответствуют требованиям ROHS, СЕ, UL, ГОСТ-Р;
  • Наличие высокочастотного выхода ;
  • Степень защиты IP 65;
  • Великолепная соосность;
  • Большая стойкость вала к прелдельным нагрузкам ;
  • Повышенная скорость вращения вала;
  • Программируемая версия энкодера DFS60 позволяет считывать текущее положение вала, электронная установка нуля.

Преимущества энкодеров серии SICK DFS60 перед стандартными энкодерами:

Стандартный энкодер

Серия DFS

Ограниченное количество импульсов на оборот

Значительное количество промышленных применений требует большего разрешения, чем то, которое имеют стандартные инкрементальные энкодеры. До недавнего времени существовало несколько путей увеличения разрешения: квадратурный метод, интерполяция или использование энкодеров больших размеров.

Серия DFS от SICK|STEGMANN, построенная на технологии ASIC, обеспечивает разрешение 1…65536 импульсов до квадратуры и до 262144 после квадратуры. Значительное увеличение разрешение теперь стало доступно у инкрементальных энкодеров с диаметром корпуса 60 мм.

Ударопрочность, вибростойкость и ограничения по температуре

Вращающийся диск с метками, используемый в энкодерах, как правило, или стеклянный или пластиковый. Стеклянный диск может разрушиться в случае сильных вибраций и ударов. Пластиковый диск лишен этого недостатка, но он не может обеспечить такой же уровень точности, что и стеклянный. Также эти диски имеют ограничения по диапазону рабочих температур, что делает невозможным их использование в сложных условиях внешней среды.

Энкодер DFS использует никелевый диск, сконструированный как для повышения надежности энкодера, так и для работы в широком диапазоне температур (-20…100°C).

Срок службы подшипников и энкодера

Срок службы подшипника энкодера может быть сокращено рядом факторов: высокими нагрузками на вал, высокой скоростью вращения и несоосностью вала. В случае выхода из строя подшипника, энкодер должен быть заменен

Нагрузки на подшипники были значительно уменьшены у энкодера DFS60, благодаря увеличенному до 30 мм расстоянию между подшипниками. Такое большое расстояние позволяет уменьшить вибрации на энкодер, что положительно сказывается на сроке службы подшипников.

Программируемость

Стандартные энкодеры отгружаются производителем с необходимыми заказчику параметрами: количеством импульсов на оборот (разрешение) и электрическим интерфейсом. Эти параметры являются не изменяемыми. Это означает, что если заказчику необходимо несколько энкодеров с различным разрешением и/или интерфейсом, то в этом случае нужно заказывать несколько моделей энкодеров.

Программируемые версии энкодера DFS60 дают возможность заказчику запрограммировать необходимое разрешение в пределах 1…10000 имп/об (стандартная версия) или 1…65536 имп/об (расширенная версия) и при необходимости перепрограммировать новое разрешение.

Дополнительно ширина нулевого импульса и электрический интерфейс (либо TTL либо HTL) может быть также запрограммированы.

Программатор позволяет заказчику легко запрограммировать необходимые параметры, используя компьютер с портом USB.

Аксиальный и радиальный кабельный вывод

В настоящее время, при выборе заказчиком энкодера с кабельным выводом, ему нужно сделать выбор между аксиальным или радиальным вариантами кабеля. Возможна такая ситуация, когда заказчику могут понадобиться оба варианта энкодеров с одинаковыми параметрами. Также хотелось отметить, что в случае повреждения встроенного кабеля, необходимо возвращать энкодер производителю для его ремонта.

Энкодер DFS комплектуются съемный кабельным выводом, который позволяет использовать кабель и в осевом и в аксиальном направлении. В случае повреждения кабеля заказчик имеет возможность самостоятельно заменить поврежденный кабель, заказав его у производителя и вставив его в съемный кабельный вывод. Доступны кабели различной длины, в том числе с разъемом на конце кабеля.