ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

24.02.2010

Технология Moeller SmartWire-Darwin – новое решение для подключения ПЛК управления электродвигателями

Технология Moeller SmartWire-Darwin – новое решение для подключения ПЛК управления электродвигателями

Технология SmartWire от компании Moeller  это новый этап в развитии средств управления для подключения программно-логических контроллеров (ПЛК). Традиционные пусковые сборки подключаются к ПЛК, при этом нет необходимости в применении кабелей. При использовании технологии  SmartWire возможно подключение до 16 пусковых сборок через один шлюз. Все компоненты системы, пусковые сборки и автоматические выключатели защиты двигателя xStart легко подключаются при помощи контактного модуля SmartWire. Все элементы SmartWire совместимы со стандартным оборудованием Moeller. С помощью модуля SmartWire осуществляется подключение управляющей цепи и передается широкий спектр информации, например, команды переключения контактору и/или сигналы обратной связи пусковых сборок, включая сигналы подачи напряжения 24 В.

Концепция простого подключения SmartWire экономит время на проектирование, монтаж, а также эффективно использует полезное пространство.

К достоинтсвам новой технологии подключени ПЛК следует отнести :

  • Простое решение и универсальность исполнения. SmartWire может использоваться совместно с серией xStart Moeller. Контакторы и автоматические выключатели защиты двигателя соединяются компактным модулем без необходимости подключения кабелей. Технология SmartWire – автономное коммутационное решение с широкими возможностями: SmartWire просто применять как с оборудованием Moeller, так и с программируемыми логическими контроллерами Siemens и настроить конфигурацию с помощью Siemens Step7.

  • Зкономическая выгода - снижение затрат.  Применение технологии  SmartWire  значительно упрощает и ускоряет сроки монтажа оборудования и полностью исключает возможные ошибки монтажа. Снижаются финансовые затраты, как на первоначальный монтаж и ввод оборудования в эксплуатацию, так  и на последующие ремонтные работы или модернизацию.

  • Упрощение процедуры монтажа. Ранее, соединение пусковой сборки и ПЛК требовало разработки отдельной схемы цепи управления, с устройством SmartWire это перестало быть актуальным. Благодаря устройству SmartWire снижается опасность короткого замыкания, так как серьезные повреждения не могут возникать в системе без кабелей. Преимущества использования SmartWire очевидны для сложных систем, где эффективность определяется наличием минмального количества кабельных соединений.

  • Выигрыш в пространстве, путем экономии места.  Технология SmartWire-Darwin не требует подключения дополнительных кабелей,  и экономит полезную площадь при монтаже.

  • Увеличение возможностей. SmartWire не просто выдающееся по своему исполнению устройство, а система значительно более эффективная, чем все, ранее известные. Для соединения пусковой сборки с контроллером, используется шлюз, который получает сигналы о состоянии контакторов и автоматических выключателей защиты двигателей. Система SmartWire создана для работы с 16 пусковыми сборками до 7,5 кВ. Если необходимы схемы с монтажом, можно добавить 3-фазное объединяющее звено или шину большей мощности.