ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

10.12.2009

Unimotor HD новая серия малогабаритных сервомоторов

Unimotor HD новая серия  малогабаритных сервомоторов

Сервомоторы  серии Unimotor HD стали компактнее предыдущей серии и при этом обладают превосходной динамикой ускорений благодаря высокому моменту и малой инерцией ротора.
Серия сервомоторов Unimotor HD, прежде всего, нацелена на применения с высокой перегрузкой по моменту в течение коротких промежутков времени, которые актуальны для частых разгонов и торможений. Данные сервомоторы Unimotor HD, так же могут использоваться и в типовых применениях, где пространство для установки оборудования сильно ограничено. Сервомоторы серии Unimotor HD имеют очень низкую собственную инерцию ротора благодаря сегментированному статору, что дает сервомоторам прекрасную динамику. В сравнении с подобными сервомоторами, серия Unimotor HD примерно на половину короче их по длине.
Серия сервомоторов Unimotor HD служит дополнением к сервомоторам общего назначения серии Unimotor FM, предлагаемыми Control Techniques. Изначально начат выпуск сервомоторов с габаритами 055, 067, 089 и 115, покрывающих диапазон от 0,85 до 16,0 Н*м. Однако позже, диапазон будет расширен до 70Н*м. Лучшие результаты будут достигаться при применении сервомоторов серии Unimotor HD в паре с сервоприводами серии Digitax ST, специально разработанными компанией Control Techniques для работы со всеми типами сервомоторов Unimotor.

Типичные применения сервомоторов серии Unimotor HD это летучие ножницы, поперечная резка материала, применения с позиционированием, упаковочные машины, намоточные машины, пищевая промышленность и любые другие применения, где требуются повторяющиеся действия, совершаемые за короткий промежуток времени.
Сервомоторы Unimotor HD  имеют большой выбор датчиков обратной связи, таких как: инкрементальные энкодеры, SinCos энкодеры, одно и многооборотные датчики с поддержкой протокола Hiperface, абсолютные энкодеры, одно и многооборотные датчики с поддержкой протокола EnDat и резольверы.
Сервомоторы с SinCos и абсолютными типами энкодеров, могут хранить в памяти информацию о типе мотора и его характеристиках, которая будет передаваться автоматически в сервопривод для ускорения процесса запуска пары. Также сервомоторы серии Unimotor HD могут поставляться со встроенным электромеханическим тормозом, который позволяет удерживать моторы, вращающиеся даже с перегрузкой по моменту.
Сервомоторы Unimotor HD поставляются с обмотками на напряжение 200 или 400В. Номинальная скорость вращения может быть 2000, 3000, 4000 или 6000 об/мин. К заказу доступна вся номенклатура необходимых соединительных силовых и сигнальных кабелей. Сервомоторы серии Unimotor HD соответствуют стандартам CE и RoHS.