ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

08.12.2009

E3H2 новые миниатюрные фотодатчики в корпусах M8 и M12

E3H2 новые миниатюрные фотодатчики  в корпусах M8 и M12

     Линейка циллиндрических миниатюрных фотодатчиков с внешним и встроенным усилителем  E3H2  пополнилась новыми моделями. В дополнение к выпускаемым ранее датчикам, выпущены модели с встроенным усилителем в корпусах М8 и М12. Появление этих новинок делает линейку E3H2 одной из наиболее функционально полных серий фотодатчиков, выпускаемых компанией Omron.

     Выполненные в компактном металлическом корпусе, новые датчики E3H2 созданы для применения в системах, где нехватка свободного места осложняет использование  датчиков размером M18. В линейку E3H2  добавлены новые модели на пересечение луча в корпусе M8 и модели в корпусе M12 на пересечение луча, на диффузное отражение и на отражение от рефлектора.

      Каждая модель серии E3H2 предлагается в исполнении со встроенным кабелем или разъемом, с выходом NPN- или PNP-типа. В датчиках размером M12 предусмотрена возможность переключения режима срабатывания (на свет или на затенение), а модели размером M8 выпускаются отдельно в исполнении со срабатыванием на свет или со срабатыванием на затенение.

      Расстояние срабатывания у включенных в серию E3H2 датчиков M12 на пересечение луча может регулироваться и способно достигать 4 м. А в моделях на отражение от рефлектора, имеющих максимальное расстояние срабатывания 2 м, для простой и быстрой настройки имеется функция «обучения», которой можно воспользоваться непосредственно по месту установки датчика или дистанционно. С помощью этой функции датчики можно запрограммировать для работы в альтернативном режиме повышенной чувствительности, в котором они будут надежно обнаруживать полупрозрачные объекты.

      Датчики E3H2 на диффузное отражение в корпусе M12 доступны в двух вариантах: с возможностью обучения и максимальным расстоянием срабатывания 300 мм, а также с фиксированной чувствительностью и расстоянием срабатывания 100 мм. Датчики M8 на пересечение луча обеспечивают расстояние срабатывания 2 м.

      Все новые фотоэлектрические датчики Omron семейства E3H2 сконструированы для питания номинальным напряжением 24 В=, транзисторные выходы у всех моделей рассчитаны на номинальный ток нагрузки 100 мА. Датчики предназначены для эксплуатации в диапазоне температур от -25ºC до +55ºC (модели M8: от -25ºC до +50ºC) и характеризуются степенью защиты IP67