ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

20.04.2009

Nport S8000 - симбиоз сервера последовательных интерфейсов и Ethernet коммутатора от MOXA.

Модель имеет 2 оптоволоконных порта, 3 Ethernet порта и 4 последовательных порта RS-232/422/485. Новый сервер позволяет экономить пространство и уменьшает общее энергопотребление и цену, т.к. теперь не надо по отдельности покупать коммутатор и сервер последовательных интерфейсов. Так, например, энергопотребление одного такого устройства составляет 8,5 Вт, а потребление коммутатора и сервера в сумме дает 14 Вт.Кроме того, сервер NPort S8455I-MM-SC имеет функцию кольцевого резервирования каналов, благодаря технологии Turbo Ring, разработанной MOXA, что позволяет повысить надежность и доступность вашей системы.Промышленный дизайн, компактные размеры и привлекательная цена делают данный сервер идеальным решением для применения в системах мониторинга и
управления потоками данных.
Одним из таких примеров применения являются электростанции, работающие на солнечных батареях, которые включают в себя 3 основных составляющих – преобразователь мощности, контроллер и датчики. Преобразователь мощности конвертирует генерируемую энергию в мощность и передает конечным пользователям. Контроллеры управляют системой передачи солнечного потока.
Все эти устройства зачастую подключаются по последовательному интерфейсу, хотя есть и такие, которые могут соединяться по Ethernet. Сервер NPort S8455I-MM-SC позволяет легко и экономично соединять все эти устройства с пультом оператора. При этом использование кольцевой топологии и функции резервирования увеличивает надежность этой системы.
Основные характеристики:
• 4 последовательных порта RS-232/422/485,
• Последовательный QoS – возможность выбора приоритета последовательной передачи данных,
• Гальваническая изоляция 2 KV ,
• 5-портовый управляемый Ethernet коммутатор, включающий:
• 2 оптоволоконных порта и 3 Ethernet порта,
• Поддержка резервирования при помощи технологии Turbo Ring® или RSTP/STP,
• SNMPv1/v2c/v3, RMON,
• Защита от перенапряжения.