ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

23.01.2019

ICP DAS MQ-7200M новые модули ввода-вывода для промышленных сетей Ethernet

ICP DAS MQ-7200M новые модули ввода-вывода для промышленных сетей Ethernet

Компания ICP DAS  (Тайвань) выпустила новую серию модулей дискретного ввода-вывода "MQ-7200M", которая  предназначена для работы в сфере IoT (Интернета вещей) и в системах автоматизации зданий.

Каждый модуль из серии MQ-7200M представляет собой автономное устройство дискретного ввода-вывода с доступом к элементам сети по протоколу MQTT. В серии уже выпущены 2 модели 16-ти канальных устройств и три модели 8-ми канальных.

Модули дискретного ввода-вывода MQ-7200M изготавливаются в стальном корпусе с креплениями для настенного монтажа и сохраняют работоспособность при широком градиенте температур: от минус 20 до плюс 75 градусов по Цельсию.

Питание модулей осуществляется от внешнего источника постоянного тока напряжением 12-48 вольт. Потребляемая мощность не более 3.3 Вт.

К локальной сети модули дискретного ввода-вывода ICP DAS MQ-7200M подключаются при помощи двух медных портов Fast Ethernet, что делает возможным соединение модулей цепочкой по схеме "daisy chain".

 Если модуль в цепочке теряет питание, его порты переходят в режим "bypass", не позволяя сегменту разорваться. У модуля свой встроенный web-сервер, что дает возможность разрабатывать HMI-приложения на базе Web.

В качестве протокола связи используется MQTT 3.1.1.