ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

10.04.2017

Новые магнитные абсолютные энкодеры Autonics

Новые магнитные абсолютные энкодеры Autonics

Представляем новые магнитные абсолютные датчики угла поворота торговой марки Autonics - серия однооборотных энкодеров - MGA50S и многооборотных энкодеров - MGAM50S.

Обе новые серии  представляют собой абсолютные энкодеры магнитного типа с выступающим валом в корпусе диаметром 50 мм. Новинки  обеспечивают высокое разрешение и точность определения угла поворота даже в тяжелых условиях эксплуатации с наличием ударным нагрузок, вибрации, пыли или влажности, что значительно повышает варианты применения этих изделий в сравнении с оптическими энкодерами.


Преимущества применения абсолютных магнитных энкодеов серий  MGA50S и MGAM50S:
  • Высокая точность определения значения угла поворота вала даже в сложных условиях  промышленной эксплуатации. В отличие от оптических энкодеров, которые требуют наличия зазора между диском и оптическим сенсором, магнитные энкодеры генерируют сигнал во время вращения магнитного поля. Такая конструкция обеспечивает более высокий уровень допуска энкодера, а также точность и надежность измерения в условиях ударных нагрузок, вибрации, запыленности и влажности.
  • Продолжительный срок эксплуатации (в сравнении с оптическими энкодерами). В отличие от оптических - магнитные энкодеры не содержат чувствительных компонентов, благодаря чему значительно увеличивается срок эксплуатации таких энкодеров в сложных условиях. 
  • Повышенная стойкость к ударным нагрузкам и вибрации, а также защищенный от пыли  и конденсации влаги корпус обеспечивают  магнитным энкодерам более продолжительный срок эксплуатации в сравнении с оптическими энкодерами
  • Разнае типы кодировок выходного сигнала в многооборотных энкодерах. Д оступны к заказу многооборотные энкодеры в исполнениях с тремя выходными кодами: BCD-код двоичный код код Грея.
  • Экономичный чип обработки поступающих сигналов собственного производства Autonics, что позволяет предложить новые энкодеры по весьма конкурентоспособным ценам..
.