ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

06.04.2017

Autonics представляет новый стандарт подключения для индуктивных датчиков

Autonics представляет новый стандарт подключения для индуктивных датчиков

Компания Autonics Corporation начинает поставки на российский рынок индуктивных датчиков приближения с абсолютно новой  2-х проводной схемой подключения по постоянному току.

Заказчикам будет предоставлено на выбор сразу шесть новых серий датчиков- "PRT", "PRAT",  "PRAWT", "PRCMT", "PRWT" и "PSNT17".

Индуктивный датчик приближения – это устройство, предназначенное для контроля текущего положения объектов из металла. Индуктивный датчик приближения представляет собой катушку индуктивности с магнитопроводом, подвижной элемент которого, а именно якорь, перемещается под воздействием измеряемой величины.

Вследствие изменения воздушного зазора иежду объектом и чувствительным элементом датчка в магнитопроводе изменяется его магнитное сопротивление и, следовательно, индуктивность катушки.

Для измерений дистанции до объекта датчик приближения включают в измерительную схему постоянного или переменного тока, у которой указывающий элемент проградуирован в единицах измеряемой величины.

Поскольку принцип работы индуктивного датчика приближения основан на определении токов взаимной индукции, такие датчики очень устойчивы к воздействию неметаллических предметов и помех, связанных с различными промышленными загрязнениями. 

Улучшенные рабочие характеристики новых датчиков приближения от компании Autonics достигнуты за счет применения новой интегральной схемы собственной разработки для чувствительного элемента и применения новой 2-хпроводной схемы подключения датчика по постоянному току.


Преимущества 2-х проводной схемы подключения:

  • Улучшена защита от внешних ЭМ-помех возникающих в промышленных зонах.
  • Увеличена скорость срабатывания новых серий датчиков приближения.
  • Заметно снизился ток утечки и величина остаточного напряжения, которые могли бы негативно сказаться на работе управляющего контроллера.


Подробная иинформация и заказ продукции марки ""Autonics"  по телефону +7 495 710 70 37.



      Рекламный проспект новых датчиков приближения Autonics