ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

25.08.2015

Представляем новые решения от Delta Electronics в области автоматики

Представляем новые решения от Delta Electronics в области автоматики

Компания Delta Electronics, ведущий мировой поставщик решений по промышленной автоматизации, управлению электропитанием и терморегулированию,  представляет  новые  интеллектуальные решения,  специально предназначенные для повышения показателей производительности и энергоэффективности различных приложений для потребителей в странах Европы, Ближнего Востока и Африки ( регион EMEA). 

Впервые действующие образцы этих решений представлялись широкому кругу специалистов весной 2015 года на международной промышленной ярмарке в Ганновере (Германия) - Hannover Messe - 2015.

  • Роробот-манипулятор серии DRS40L, который может в три раза повысить ежедневную производительность определенных промышленных процессов. Он интегрируется в разработанную  систему машинного зрения для интеллектуальной идентификации предметов, наблюдения и т.д.  Также подготовлено новое  робототехническое решение SCARA, объединяющее робот серии DRS40L с контроллером серии ASDA-MS. Манипулятор с вылетом 400 мм и грузоподъемностью 3 кг использует бессенсорное управление. В новой модели имеются встроенные сервоприводы. Эта уникальная упрощенная архитектура позволяет управлять 10-ю осями движения (4 оси робота + 6 внешних осей), что обеспечивает трехкратное повышение производительности в определенных промышленных приложениях. Функции наблюдения и интеллектуальной идентификации предметов можно добавить через интеграцию решения в систему машинного зрения Delta DMS. Решение SCARA может использоваться на производстве электроники, в логистике или при обработке материалов (металлов, резины и пластмассы), где требуются высокая скорость и точность сборки, нанесения покрытий, транспортировки и упаковки.
  • Новое решение для управления движением, включающее программируемый контроллер автоматизации серии MH-1. Он отличается от конкурентов большей гибкостью программирования благодаря наличию готовых к использованию прикладных программных интерфейсов, таких как "ЧПУ" и "управление роботом", значительно упрощающих процесс реализации. Высокопроизводительные процессы многоосевого управления (непрерывные высокоскоростные линейные, дуговые и винтовые интерполяции) поддерживаются с превосходной синхронизацией и точным контролем через встроенные коммуникационные интерфейсы – стандартный EtherCAT и DMCNET, разработанный Delta. Таким образом, данное решение идеально подходит для приложений, в которых возможности ПЛК обычно ограничены – термической резки, резки стекла, обработки камня и дерева. 
  •  Распределенная система управления движением Delta включает новый человеко-машинный интерфейс серии HMC со встроенным ПЛК, способный контролировать до 12 осей благодаря поддержке DMCNET – разработанной Delta высокоскоростной системы управления движением. В качестве "умного" ведомого устройства используется интеллектуальный 3-осевой сервопривод серии ASDA-M, который обеспечивает синхронную интерполяцию для достижения исключительной точности перемещения. Таким образом, данная платформа задает новые стандарты точности позиционирования и скорости для 3-осевых и 5-осевых роботов, работающих в декартовой системе координат, а также намоточных станков и подъемных кранов. 
  • Решение Delta по управлению электропитанием предприятия полностью соответствует главной теме Hannover Messe 2015: «Integrated Industry – Join The Network» («Интегрированная промышленность — присоединяйтесь к сети»). Решение объединяет разработанное Delta ПО визуализации SCADA DIAView, промышленные Ethernet коммутаторы, ПЛК средней производительности серии AH-500, преобразователи частоты с векторным управлением серии CP2000, а также датчики температуры и счетчики энергии для всего предприятия. Данная архитектура с интуитивно понятными пользовательскими интерфейсами обеспечивает комплексную визуализацию производственного процесса, потребления и качества электроэнергии энергии, а также анализирует расходы на ее оплату. Возможности удаленного мониторинга облегчают принятие решений по повышению производительности и энергоэффективности.
  •  Решение для повышения эффективности термопластавтоматов. Гибридная энергосберегающая система (HES) является живым доказательством стремления Delta к внедрению решений, увеличивающих производительность и энергоэффективность. Используя HES, термопластавтомат потребляет на 40 % меньше энергии, чем системы гидронасосов с переменным рабочим объемом. Устройства автоматизации, такие как ЧМИ, ПЛК температурные контроллеры и преобразователи частоты для двигателей переменного тока обеспечивают точное регулирование скорости, что уменьшает температуру гидравлической жидкости в пять раз, до 10 °C. Благодаря этому ее расход сокращается на 50-60 %, что способствует продлению срока службы гидравлических компонентов. 
  • Решения для пищевой промышленности используют систему управления машинным зрением Delta DMC для быстрого обнаружения предметов, дефектов и содержимого упаковки, а также подтверждения направления движения. ПЛК средней производительности серии AH-500 может использоваться на протяженных линиях по производству напитков (максимум 100 м для кабельных и 2 км для оптоволоконных соединений). 
  • Решения по рекуперации энергии: для кранов и для лифтов. Предыдущее решение обеспечивало 30-процентную экономию энергии для промышленного крана. В него входили преобразователи частоты серии CH2000 для тяжелых применений и рекуператоры энергии серии REG2000. Новейшее решение снижает энергопотребление грузовых и пассажирских лифтов более чем на 50 %. В него входят REG2000 и интегрированный привод лифта Delta серии IED.
Все представленные на выставке решения будут доступны к заказу для российских заказчиков до конца 2015 года.

На фото представлен действующий образец решения SCARA с  роботом серии DRS40L и контроллером серии ASDA-MS, демонстрровавшееся на выставке в Ганновере.