ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

29.09.2014

ECAT 2000 новая серия модулей ввода-вывода для промышленных сетей

ECAT 2000 новая серия модулей ввода-вывода для промышленных сетей
Новые модули ввода – вывода удаленного сбора данных серии ECAT 2000 от компании ICP DAS построены на одной из самой современной промышленной шине EtherCAT, которая является дальнейшим развитием стандарта Ethernet..

Соответственно,  все то оборудование. что применимо для сетей Ethernet,  применимо и для сетей EtherCAT. Среда передачи витая пара разъемы RJ-45, расстояние между узлами до 100 м, топология сетей линия, дерево, звезда, последовательная цепь.

EtherCAT является самой быстрой шиной в стандарте Industrial Ethernet, она позволяет производить синхронизацию до наносекунд. Внутри сетевая структура использует концепцию Master – Slave устройств, Master- устройство  передает блок данных, все остальные исполнительные узлы направляют его и дополняют данные о маршруте передачи.

Шина передачи данных EtherCAT поддерживается исключительно возможностями Industrial Ethernet и не требует установки дорогостоящих интерфейсных карт или применения специальных сопроцессоров, так же не нужно ни каких активных компонентов инфраструктуры. За счет этого цена применения данной шины в системах автоматизации очень низкая. 

Возможности расширение сети устройств объединенных в один кластер практический не ограничено,  до 65 535 устройств могут быть подключены одновременно  в сеть с шиной EtherCAT.

На российском рынке доступны к заказу первые модкли ввода-вывода, работающие в сети EtherCAT:
  1.  Модель ECAT 2045 модуль сбора данных с 16-ю выходами 
  2.  Модель ECAT 2051 модуль сбора данных с 16-ю входами 
  3.  Модель ECAT 2055 модуль сбора данных по 8 каналов ввода и вывода 
  4.  Модель ECAT 2060 модуль сбора данных по 6 каналов ввода и вывода 
В дальнейшем,  планируется увеличить модельный ряд устройств для организации быстродействующих промышленных сетей на базе шины EtherCAT.