ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

20.02.2014

Новый сервопривод Siemens Sinamics-S120M для модульных концепций создания различных агрегатов

Новый сервопривод Siemens Sinamics-S120M для модульных концепций создания различных агрегатов
Линейка приводов Siemens Sinamics-S120 пополнилась новым децентрализованным сервоприводом Siemens Sinamics S120M. 

Конструктивный перенос силовой части из распределительного шкафа непосредственно на сам двигатель, позволил разработчикам  сэкономить на охлаждении распределительного шкафа и уменьшить его объем. Помимо всего прочего были сокращено время, затрачиваемое на прокладку кабелей. 

Децентрализованная установка привода  Siemens Sinamics S120M вместе с возможностью присоединения к одному адаптер-модулю вплоть до 12-ти сервоприводов позволяет снизить затраты и усилия при создании новых вариантов концептуальных планов создания  различных машин.

Новый сервопривод Siemens Sinamics-S120M идеально подходит для модульных концепций агрегатов и для машин, которые значительно увеличены в объеме или ограничены возможностями полезной площади в вопросе размещения распределительного электрошкафа. 

Сервопривод Siemens Sinamics-S120M является децентрализованным компонентом в системе приводов Sinamics-S120,  используемых для решения задач, связанных с процессом управления перемещением, к которым предъявляются высокие технические требования в зависимости от промышленных условий применения.

В данном случае решение поставленных задач вылилось в виде контактного и готового к применению блока, силовую часть которого перенесли на двигатель, за счет чего были сокращены расходы на охлаждение и снижен уровень мощности внутренних потерь распределительного электрошкафа, а так же уменьшены площадь размещения и полезный объем все того же электрошкафа. 

Сокращению подверглась и общая длина прокладываемого кабеля в совокупности с затратами времени на его прокладку, поскольку гибридная конструкция, выполняемая в виде единого кабеля, содержит в себе весь набор силовых и сигнальных проводов. 

Подключить сервопривод Siemens Sinamics-S120M к адаптер-модулю Siemens АМ600 можно при помощи специального гибридного кабеля, а уже затем производится централизованное подключение непосредственно к системе Sinamics-S120. 

Сервопривод Siemens Sinamics-S120M обладает полным набором функций безопасности, которые позволяют следить за безопасной остановкой приводов, а так же осуществлять контроль над безопасностью движения системы Siemens Sinamics-S120. 

Децентрализованная установка сервопривода позволяет реализовать возможность модульного исполнения оборудования. Количество используемых на одном адаптер-модуле децентрализованных сервоприводов зависит от мощности сервоприводов. Общее их число не может превышать 12 штук. Зато число подключаемых адаптер-модулей питающихся от одного источника питания может ограничиваться, лишь показателями мощности источника питания.

 Наличие интегрированных дискретных входов и выходов позволило без лишних затрат адаптировать оборудование для применения в таких производствах как упаковка, печать, производство стекольной и текстильной продукции.