ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

13.11.2012

Новые программируемые панели оператора серии Omron NB

Новые программируемые панели оператора серии Omron NB

Представляем новый модельный ряд универсальных программируемых панелей оператора серии Omron NB, предназначенных для использования в системах автоматизации производства и управления технологическими процессами.

Тенденцией на российском рынке автоматизации является все более частое применение операторских панелей с большими размерами дисплея и высоким разрешением в системах автоматизации  начального и среднего уровня.

Отличительной особенностью панелей cерии Omron NB является достаточно широкий модельный ряд:  доступны 4 конструктивных типа панелей с размерами дисплея от 3,5” до 10”. Во всех моделях используются сенсорные цветные ЖК-экраны с широкими углами обзора, изготовленные по технологии TFT, со светодиодной подсветкой и поддержкой более 65 000 цветов.

Разрешение экранов 3,5” и 5,6” моделей составляет 320x240 и 320x234 точек соответственно (формат 4:3), тогда как 7” и 10” модели – широкоформатные с разрешением 800x480 точек. Удобное и простое подключение панелей опреатора серии  Omron NB к ПЛК по достоинству будет оценено пользователями.  Все панели оснащаются портом USB для программирования и двумя последовательными портами для подключения к ПЛК и другим устройствам (панели 3” – одним последовательным портом).

Помимо контроллеров Omron, поддерживается широкий ряд ПЛК других производителей. Поддержка панелями серии Omron NB протокола Modbus-RTU значительно расширяет список подключаемых устройств: преобразователи частоты, регуляторы температуры и сигналов процесса и т. п. Панели NB3, NB5 и NB7 выпускаются также в вариантах с дополнительными встроенными портами Ethernet и USB-хост. Модель NB10 стандартно оснащается этими интерфейсами.