ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

16.04.2012

Модифицированные версии ПЛК начального уровня OMRON CP1L

Модифицированные версии ПЛК начального уровня OMRON CP1L

Новые модели ПЛК начального уровня OMRON CP1L-EM и OMRON CP1L-EM со встроенным интерфейсом Ethernet увеличивают линейку компактных контроллеров серии CP1L/

Новые модели компактных ПЛК серии CP1L обладают  встроенным универсальным интерфейсом связи Ethernet, что позволяет использовать  данные усчстройства  для решения тех задач автоматизации, в которых до этого применялись более мощные модульные ПЛК.

Модернизированные ПЛК OMRON CP1L-EM и OMRON CP1L-EM полностью  соответствуют современным требованиям, которые предъявляются к компактным ПЛК. Это обусловлено их широкими возможностям по обмену данными с различными устройствами, включая контроллеры управления движением, а также по обеспечению дистанционного доступа, мониторинга и регистрации данных.

 Встроенный порт Ethernet в ПЛК CP1L может использоваться как для программирования, так и для обмена данными, он позволяет осуществлять программируемое подключение ко многим устройствам с поддержкой Ethernet. Благодаря сервису сокетов обеспечивается универсальное подключение к сети, которое позволяет пользователю реализовать любой протокол Ethernet, необходимый для конкретного применения.

Сервис сокетов позволяет создавать стандартные протоколы Ethernet на основе UDP и TCP, например - Modbus/TCP (при помощи функциональных блоков), позволяя подключать широкий ассортимент устройств. Кроме того новые ПЛК серии CP1L со встроенным Ethernet-интерфейсом поддерживает протокол Ethernet-FINS Omron для простого подключения к другим ПЛК и панелям оператора Omron, а также персональным компьютерам.

Применение стандарта Ethernet имеет ряд преимуществ для производителей комплексного технологического оборудования. Стандарт Ethernet широко распространен и поддерживается множеством производителей различных устройств, кабельные соединения удобнее и проще в обслуживании по сравнению с последовательными подключениями, длина кабелей может составлять до 100 м между узлами, обеспечивая оптимальную гибкость сети.

Применение Ethernet в новых модификациях ПЛК начального уровня CP1L позволяет выполнять до трех одновременных подключений по одному кабелю.

Доступны три версии ПЛК CP1L со встроенным портом Ethernet с 20, 30 или 40 точками ввода/вывода, с возможностью расширения до 160 точек ввода/вывода. В стандартную комплектацию новых моделей CP1L также включены два стандартных аналоговых входа 0-10 В.

Если требуется большее количество аналоговых вводов/выводов, то можно дополнить CP1L новыми дополнительными платами с двумя аналоговыми входами, двумя выходами, или двумя входами и двумя выходами.

Контроллеры серии CP1L были разработаны специально для производителей машин как ПЛК, сочетающие в себе простоту компактного контроллера с возможностями модульного. Все модели устройств серии CP1L имеют четыре высокоскоростных счетных входа и два высокоскоростных импульсных выхода.

Для реализации функций управления движением предоставляются готовые к применению функциональные блоки. Широкие возможности расширения обеспечиваются за счет дополнительных модулей дискретных и аналоговых входов/выходов, температурных входов и интерфейсных плат для последовательного подключения устройств.