ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

09.11.2011

Новые модули системы контроля движения серии Siemens Simotion D4x5-2

Новые модули системы контроля движения серии Siemens Simotion D4x5-2

 Выпущены новые модели многоосевых командоконтроллеров серии Siemens Simotion D4x5-2 - Simotion D445-2 DP/PN и Simotion D455-2 DP/PN,  которые  обладают  увеличенным набором встроенных  функций,  среди которых, такие как количественная структура из 128 осей,  интерфейс Profine, а также увеличенная почти в три раза  вычислительная  способность.

Модули системы контроля движения для производственного оборудования серии Simotion D может работать на всех уровнях сложности,  решая  задачи позиционирования или работая на ответственном участке в рамках очень коротких циклов или с большим количеством осей. Благодаря возможности масштабирования продукты серии Simotion D обладают достаточной гибкостью, в том числе в отношении изменяющихся требований к автоматизации оборудования. Многоосевая приводная система контроля движения Simotion D обеспечивает не только функции ПЛК, контроля движения и технологии, но и интегрированный приводной контроль на основе серии приводов Sinamics S120.

Последние версии многоосевых командоконтроллеров Simotion D445-2 DP/PN и Simotion D455-2 DP/PN обеспечивают новый уровень производительности. По сравнению с предыдущими поколениями механизмов в устройствах была удвоена количественная структура – теперь она составляет 128 осей, – а также был увеличен физический объем встроеной памяти.

Это позволило повысить эффективность ПЛК и функции контроля движения в 3 раза. В новых модулях серии   Simotion D4x5-2 добавлен интерфейс ввода-вывода Profinet,  доступный в более ранних моделях в виде дополнительной опции. Данное нововведение позволило освободить дополнительную ячейку, которую в новой версии продукта можно использовать для расширения функционала.

Встроенный интерфейс оснащен интегрированным трехпортовым переключателем и помогает создавать сети различной топологии, например по линейной, звездчатой или древовидной схеме без дополнительных внешних переключателей. Интерфейс не только поддерживает режим работы в реальном времени, но и допускает изохронный обмен данными также в реальном времени, при этом его можно использовать еще и как контроллер или устройство

.Кроме интерфейса Profinet новые элементы системы Simotion D4x5-2 включает два интерфейса Profibus и два интерфейса Ethernet, а также 28-разрядную систему ввода-вывода, где 16 разрядов могут быть использованы для выполнения технологических задач, таких как показ выводных камер с микросекундным разрешением.

Новые модули Simotion D445-2 DP/PN и Simotion D455-2 DP/PN  системы контроля движения для производственного оборудования серии Simotion D могут работать на всех уровнях сложности, решая простые задачи позиционирования или оперируя на ответственном участке в рамках очень коротких циклов или с большим количеством осей.

  Техническая информация(Англ.)