ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

26.01.2011

WISE - новая серия контроллеров для удаленного контроля и мониторинга.

WISE - новая серия контроллеров для удаленного контроля и мониторинга.

WISE - новая серия контроллеров для удаленного контроля и мониторинга, была представлена в  2010 году. Контроллеры WISE с встроенными каналами ввода/вывода  представляют собой устройства с принципиально новой технологией управления производственными процессами.

Устройства удаленного контроля и мониторинга WISE (Web Inside, Smart Engine) обладают вполне дружественным интуитивно понятным веб-интерфейсом, позволяющим использовать логику управления IF-THEN-ELSE.

Для написания алгоритма и передачи его в контроллер, пользователю достаточно лишь нескольких щелчков мыши – и никакого программирования. В контроллеры WISE интегрирован веб-сервер, удаленный доступ к которому возможен через любой веб-браузер.

Удаленный доступ используется в первую очередь для загрузки и редактирования алгоритмов управления контроллером, а так же всей АСУТП в целом. 

 Особенности  контроллеров WISE

  • Поддержка различных устройств ввода-вывода Широкий диапазон модулей ввода-вывода ICP DAS позволяет пользователям находить лучшее решение, отвечающее их задачам.
  •  Функции Таймер и Планировщик WISE включает в себя два вида временных функции: таймер и планировщик. Это позволяет задать не только конкретную дату, но и время для выполнения определенного алгоритма управления.
  • Удаленный мониторинг и отправка предупредительных SMS и E-mail сообщений WISE поддерживает SMS и Email. Эти способы связи актуальны для задач промышленной автоматизации, поскольку передают значения сигнала в режиме реального времени.
  • Интеграция с системами SCADA через Modbus/TCP WISE поддерживает Modbus TCP протокол, что позволяет проводить мониторинг и программирование контроллеров в режиме реального времени с помощь любой доступной SCADA системы.
  • Не требуется программирования: всего несколько щелчков мышью, чтобы привести в действие логические правила. Не требуются дополнительные программные инструменты: все операции могут быть осуществлены через Web-браузеры.
  • Способность выполнения логических правил IF-THEN-ELSE. Для периодических операций, помимо функций контроля и управления вводом/выводом, поддерживаются функции таймера и расписания.
  • Сообщения отправляются по SMS и E-mail в режиме реального времени. CGI команды для взаимодействия с системами наблюдения. Обеспечение набора команд для операций группового взаимодействия.
  • Функция Advanced P2P: обеспечение обмена информацией между несколькими контроллерами WISE, в том числе взаимодействие в режиме реального времени.
  •  Поддержка протокола Modbus TCP для интеграции со SCADA пакетами. Широкий диапазон функциональных модулей ввода/вывода. Поддержка PoE (Power over Ethernet).

Спецификация WISE устройств