ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

25.11.2010

JUMO cTRON серия новых цифровых регуляторов с таймером

JUMO cTRON  серия новых цифровых регуляторов с таймером

Серия регуляторов JUMO cTRON включает в себя три свободно программируемых прибора с различными форматами корпуса и предназначенных для регулирования температуры, давления и других переменных процессов.

В состав серии входят приборы JUMO cTRON 04, JUMO cTRON 08, JUMO cTRON 16 . Основными областями применения могут являться различные термостаты, приборы для регулирования температуры, системы охлаждения, сушильные и морозильные установки, печи, стерилизаторы в пищевой и химической промышленности и в промышленности упаковочных материалов.

Для отображения действительных и заданных значений во всех конструктивных исполнениях регуляторов JUMO cTRON  используются  два 7-ми сегментных, жидкокристаллических дисплея с разными цветами отображения показаний (зелёный, красный)  Дополнительно приборы серии содержат 7 светодиодов для отображения положения включения, ручного управления, линейно-нарастающей функции и режима таймера.

Управление регуляторами серии JUMO cTRON  с помощью четырех кнопок на лицевой панели. В зависимости от исполнения устройство может работать как 2-позиционный, 3-позиционный, 3-позиционный пошаговый или непрерывный регулятор.

В базовую модель уже включена функция самооптимизации, функция рампы с установкой градиента, ручной режим, функция задержки при включении в сеть, 2 предельных компаратора, функция таймера, а также сервис счетчик. Каждый прибор содержит универсальный вход измерительной системы для термометра сопротивления, термоэлемента и унифицированных сигналов (ток, напряжение); прибор содержит таблицы линеаризации более 20-ти измерительных датчиков.

Все типы регуляторов серии JUMO cTRON могут быть оснащены максимально двумя двоичными входами, одним логическим выходом и двумя релейными выходами. Исходя из зтого. каждый тип регулятора может быть поставлен в компоновке с третьим выходом реле или с одним аналоговым выходом.

Для конфигурации с Setup-программой имеется в наличии последовательный Setup-интерфейс. Через дополнительный интерфейс RS485 приборы могут быть объединены в коммуникационный протокол связи (Modbus) Подключение к сети осуществляется на обратной стороне регулятора через винтовые зажимы (вставные клеммные колодки).

Функциональные особенности регуляторов серии JUMO cTRON :

  • Программируемый уровень пользователя
  • Переключение на заданные значения
  • Функция рампы
  • Функция задержки при включении в сеть
  • 2 предельных компаратора
  • Функция таймера
  • Функция самооптимизации
  • Сервис счетчик
  • Быстрое конфигурирование посредством Setup-программы
  • Интерфейс RS 485
    Сертификат безопасности UL