ПРОМЫШЛЕННАЯ АВТОМАТИКА
Телефон: (495) 710-70-37

Каталог продукции

Не найдено рубрик для подписки.

20.07.2010

AEC-694 новая модель встраиваемого промышленного компьютера

AEC-694  новая модель встраиваемого промышленного компьютера

Компания AAEON выпустила новую модель встраиваемого промышленного компьютера серии AAEON Boxer – AEC-6940. Это высокопроизводительный компьютер выполненный на базе двух-ядерного процессора Intel CoreTM 2 Duo.

Вместе с быстродействующим процессором новая модель AEC-6940 содержит два разъема для модулей оперативной памяти DDR 3 SODIMM с максимально возможным объем до 4 Гб, два слота расширения: PCI-Express x1 и PCI-Express x16, слоты интерфейсов Miniсard и Expresscard для возможности увеличения производительности, два слота подключения Gigabit Ethernet. Устройство обеспечено I/O интерфейсами, в число которых входят четыре COM-порта и четыре USB, Audio и VGA. Для хранения данных пользователю предлагается использовать 2.5-дюймовый жесткий диск и CompactFlash.

Модель компьютера AEC-6940 имеет конструктивное исполнение в алюминиевом корпусе, такое решение позволяет применять этот компьютер в агрессивных внешних условиях эксплуатации. По умолчанию за питание контроллера отвечает DC-вход с диапазоном напряжения от 9 до 30 Вольт. По желанию пользователя устройство могут снабдить возможностью подключать АС-адаптер.

Новый компьютер работает под управлением ОС: Window XPE Pro, Windows XPE, Linux, Windows Vista и Windows 7 и предлагается для использования в качестве быстродействующего промышленного контроллера на системах транспорта, промышленного контроллера управления, видео-наблюдения и др.